• Секции и кружки

В МОУ Алешкинская ОШ действуют следующие кружки и объединения дополнительного образования:

• Секция "Баскетбол"
    • Кружок "Культура, быт и традиции чувашского народа"
    • Кружок "Удивительная химия"
    • Кружок "Юный эколог"
    • Кружок "Робототехника"
    Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Культура, быт и традиции чувашского народа
    Социально-педагогическое

Знание своей культуры, традиций и обычаев является составной частью развития школьников. Село Алешкино исторически является местом поселения чувашского народа. Данный кружок направлен на изучение краеведения, занятий местных жителей, декоративно-прикладного искусства и творческого наследия чувашского народа.

Удивительная химия
    Естественная наука

Химический кружок — один из видов внеурочной работы школьников по химии. В таких кружках охотно занимаются учащиеся, особенно интересующиеся химией. Формы работы могут быть самыми многообразными: это и проведение экспериментальных исследований, работа с виртаульной лабораторией, ознакомление с новейшими достижениями науки.

Юный эколог
    Естественная наука
    Занятия в кружке направлены на формирование знаний о природе и окружающей среде, привитие экологической культуры и самосознания
    Нет мест