• ГИА - 2024

Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году будет проходить в соответствии с Порядком проведения ГИА: 14 февраля 2024 г

С учетом актуальных изменений, внесенных Рособрнадзором в график проведения ГИА, резервными датами для получения допуска к ОГЭ-2024 станут: вторая среда марта (13.03.24) и третий понедельник апреля (13.04.24)

Сроки подачи заявления для участия в итоговом собеседовании в 2023-2024 учебном году

Для участия в итоговом собеседовании участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:

Для участия 14.02.2024 – до 31.01.2024;     для участия 13.03.2024 – до 01.03.2024;   для участия 13.04.2024 – до 31.03.2024.

Регистрация для участия в итоговом собеседовании

Регистрация для участия в итоговом собеседовании на основании заявления проводится:

- для выпускников 9 классов – в общеобразовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

- для экстернов - в образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по своему выбору.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях, в которых обучающиеся проходят обучение.

Ознакомление с результатами итогового собеседования

Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее, чем через 5 календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования является «зачет»/ «незачет».

Места информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку - образовательные организации, в которых обучающиеся зарегистрированы для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в 2023-2024 учебном году. Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Срок действия результатов итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА - бессрочно.

Нормативная база для проведения ГИА выпускников 9 класса

Федеральные НПА