• Электронная библиотека

Федеральные электронные образовательные ресурсы:

Web-ресурсы для обучения:

Сервисы для обучающихся:

Сервисы для родителей:

Национальная электронная библиотека - художественная литература (бесплатно)

Русская виртуальная библиотека. http://www.rvb.ru/

Цифровые технологии для современного образования - сайт издательства "Просвещение", электронные учебники

Bookz.ru В электронной библиотеке Вы можете бесплатно скачать книги, справочники, журналы и словари в электронном виде. Для удобства навигации кроме алфавитного каталога авторов доступен также и алфавитный каталог произведений, т.е. можно искать книги по алфавитным спискам. Кроме того, из новых средств упрощающих навигацию по библиотеке Вам доступны разнообразные рейтинги (самые скачиваемые, самые популярные поисковые запросы и др.).