• "Эколята-молодые защитники природы"

25 апреля педагогами центра "Точка роста" были проведены мероприятия, посвящённые Дню эколят

"Эколята-молодые защитники природы".

С учащимися начальных классов  был проведён конкурс рисунков на экологическую тему. К ребятам пришли сказочные герои : Тихоня, Умница, Шалун и Ёлочка. Они рассказали о себе и загадали ребятам загадки о лесе, цветах, животных. Вспомнили правила поведения на природе.

С учащимися 5-8 классов  было проведено экологическое мероприятие "Проблема твердых бытовых отходов". Ребята во время беседы порассуждали об этой проблеме, узнали, как можно утилизировать отходы, высказали свои пути решения этой проблемы.