• Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природы".

06.10.22 в МОУ Алешкинская ОШ педагоги центра "Точка роста" провели Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природы"
    Всероссийский урок "Эколята-молодые защитники природы"..
    С воспитанниками дошкольной группы по теме "Чудо на подоконнике".  Дошколята узнали, для чего люди сажают комнатные растения, как их надо сажать и как ухаживать. Каждый воспитанник на практической работе посадил фасолинку в свой персональный горшок. В дальнейшем ребята будут наблюдать за ростом своих растений. С учащимися начальных классов провели урок "Наши питомцы"(правила ответственного хозяина) . Ребята познакомились  с основными правилами ухода и заботы о своём питомце, с разными подходами к обучению питомца в зависимости от животного. На уроке «Законы экологии» учащиеся 5-9 классов познакомились с основными законами экологии, сформулировали выводы о необходимости применять их на практике в ходе решения бытовых и производственных вопросов.