• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Повышение квалификации

Cогласно Федеральному закону № 273-ФЗ с 1 сентября 2013 года педагогические работники имеют право на получение дополнительного профессионального образования по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (п. 2 ч. 5 ст. 47)

Формы повышения квалификации:

• Длительные курсы общий срок которых превышает 100 часов. В них специалисты углубленно знакомятся с актуальными вопросами, которые напрямую связаны со сферой их деятельности. В конце курса слушатели проходят какую-либо форму проверки полученных знаний – экзамен или письменную работу.
    • Программы до 72 часов, которые относятся к коротким курсам. В них рассматривается только лишь с актуальные проблемы узкой сферы деятельности специалистов. В конце курса также проводится экзаменация или осуществляется написание реферата. В конце слушатель получает сертификат повышение квалификации.
    • Семинары узкой направленности, в которых обучение проводится от 72 до 100 часов.

Виды повышения квалификации:

• Стажировки в специализированных учреждениях и учебных заведениях в стране и за ее пределами.
    • Образовательные программы на базе профильных институтов и факультетов.
    • Совместная научная деятельность при участии специалистов из разных организаций.
    • Короткие лекции и другие образовательные программы общим объемом до 24 часов.
    • Индивидуальные стажировки.
    • Дистанционное обучение.

Краснова  Марина Владимировна.
    Краснова Марина Владимировна
    Телефон:
    Почта:
    assru@yandex.ru
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

Современный урок русского языка и литературы в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО
    15.01.2020, 00:00
    учителя русского языка и литературы
    108 часов
    Петрозаводск "Инновационный образовательный центр" Мой университет"
    «Современная образовательная среда и новые аспекты в обучении иностранным языкам»
    02.02.2020, 00:00
    учителя иностранного языка
    заочная
    72 часа
    Общество с ограниченной ответственностью «Корпорация «Российский учебник».
    "Подготовка к ВПР по истории"
    28.08.2020, 00:00
    Учителя истории и обществознания
    Дистанционная
    72 часа
    Петрозаводск "Инновационный образовательный центр" Мой университет"
    " Современный урок искусства в соответствии с требованиями ФГОС ООО и СОО"
    21.03.2020, 00:00
    учителя предметной области "Искусство"
    72 часа
    "Инновационный образовательный центр "Мой университет"
    30.11.2020, 00:00
    учителя-предметники
    112 часов
    Москва "Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации"
    «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС»
    28.02.2020, 00:00
    педагогические работники
    заочная
    36 часов
    Центр дополнительного профессионального образования ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний».
    Формирование ИКТ – грамотности у школьников
    10.12.2020, 00:00
    учителя информатики
    72 часа