День Земли.

День Земли

Эта дата посвящена экологическим проблемам нашей планеты, важности привития каждому человеку экологического самосознания

20-21 апреля 2023
    День памяти о Геноциде Советского народа нацистами и их пособниками.

День памяти о Геноциде Советского народа нацистами и их пособниками

19 апреля - единый день действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    В этот день наши учащиеся приняли участие в мероприятиях - уроках памяти, написали письма в будущее " Нельзя забыть"
    19 апреля 2023 среда

Проект "Разговоры о важном"

Тема: "День памяти о Геноциде Советского народа нацистами и их пособниками".

Обучающиеся познакомились с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время

17 апреля 2023 понедельник
    Районная легкоатлетическая эстафета.

Районная легкоатлетическая эстафета

г. Сенгилей

В г. Сенгилее прошла районная легкоатлетическая эстафета,посвященная 78-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Команда МОУ Алешкинской ОШ заняла первое место среди основных школ.

15 апреля 2023 суббота
    День космонавтики.

День космонавтики

12 апреля отмечается день космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос.
    07-12 апреля 2023
    ФинЗОЖФест.

ФинЗОЖФест

Пора проверить свои знания по финансовой грамотности!

Запускаем ФинЗОЖ тест для участников фестиваля. Переходите по ссылке и отвечайте на вопросы теста: https://моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2023/test-1/

Обратите внимание:

- дополнительная регистрация не нужна,

- задания подойдут для школьников (5-11 классы) и студентов,
    09 апреля 2023

Проект "Разговоры о важном"

Сегодняшний наш разговор о важном мы посвятили теме, которая затрагивает каждого из нас, всех людей, населяющих нашу планету Земля, наш общий дом, дню Земли, который отмечается ежегодно в апреле. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.
    03 апреля 2023 понедельник
    Акция "Талисман добра".

Акция "Талисман добра"

Основная цель Акции - поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу на территории проведения специальной военной операции. Учащиеся МОУ Алешкинская ОШ изготовили окопные свечи,подготовили посылку с подарками,рисунками и письмами со словами поддержки.

30 марта 2023 четверг
    Всемирный день театра.

Всемирный день театра

Вот уже более 50 лет, начиная с 1961 года, 27 марта празднуется Всемирный день театра. Это праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.
    Сегодня наш школьный театр "Петрушка", празднуя знаменательную дату,  представил зрителям новую постановку - интерпретацию сказки "Колобок"
    27 марта 2023 понедельник, 14:00

Проект "Разговоры о важном"

Тема занятия "День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского"
    27 марта 2023 понедельник, 08:30
    День леса.

День леса

21 марта в МОУ Алешкинская ОШ проведено с учащимися начальных классов внеклассное мероприятие , посвященное Дню леса. Провели беседу о пользе леса, рассказывали стихи русских поэтов о лесе, вспомнили картины художников. Далее провели викторину. В конце сформулировали правила поведения в лесу, получили буклеты "Берегите лес"
    21 марта 2023 вторник

Проект "Разговоры о важном"

Сегодня разговор был посвящен важному историческому событию – воссоединению Крыма с Россией. 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь
    20 марта 2023 понедельник
    Воссоединение Крыма и России.

Воссоединение Крыма и России

В преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией в МОУ Алешкинская ОШ был проведен исторический час "Воссоединение Крыма и России" Учащиеся узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя. Так же учащиеся приняли участие в интелектуальной викторине "Знаю ли я Крым»
    17 марта 2023 пятница
    Проект “Разговоры о важном».

Проект “Разговоры о важном»

На внеурочном занятии учащиеся вспомнили о творчестве известного российского писателя Сергея Владимировича Михалкова, со дня рождения которого исполнилось 110 лет
    13 марта 2023 понедельник
    Международный женский день.

Международный женский день

В преддверии этого праздничного весеннего дня в школе было организовано поздравительное мероприятие: концертно-развлекательная программа «А ну-ка, девочки!». Были проведены викторины в игровой форме «Сказки». Для мам и бабушек наши учащиеся в ходе творческих мастерских подготовили креативные поздравления и открытки
    07 марта 2023 вторник

Проект "Разговоры о важном"

Занятие было посвящено Году педагога и наставника
    06 марта 2023 понедельник
    200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

3 марта К.Д. Ушинский, русский педагог, писатель, основоположник научной педагогики в России, отмечает двухсотлетие со дня рождения

03 марта 2023 пятница

Проект "Разговоры о важном"